• четверг, 25 Апреля, 11:16
  • Baku Баку 14°C

Нет дыма без огня

23 апреля 2015 | 12:44
Нет дыма без огня

НРАВЫ
Прочитав информацию об очередном новшестве в партии «Мусават», вдруг вспомнилась история, произошедшая в России три года назад. В апреле 2012 года священник, бизнесмен и шоумен Иван Охлобыстин объявил нечто вроде учредительного съезда партии. «Впервые в нашей истории съезд партии пройдет в формате шоу. Чтения, музыка, очень ДОРОГИЕ БИЛЕТЫ (выделено мной - Авт). Людям будет что вспомнить», - заявил тогда И.Охлобыстин.
Но ему напомнили, что съезд в формате шоу-дискотеки уже проводила «Молодая гвардия» «Единой России». Но вот брать с делегатов деньги за билет не додумались даже кремлевские молодогвардейцы.
А вот некоторые мусаватисты, особенно те, кто представлен в движении «Демократия и благоденствие Азербайджана» (ДБА) предложили руководству партии «Мусават» метод, как поправить финансовые дела своей организации.
Началось все с того, что член партии «Мусават» Хейрулла Балаханлы, являющийся также членом ДБА, заявил о том, что руководство партии запретило вход членам движения в штаб-квартиру партии. По его словам, в штаб-квартиру войти можно, но после специального разрешения руководства партии.
Верить этому или не верить, пусть это останется на совести озвучивающих это новшество. Но есть другая деталь: после всего того, что мы отслеживали в деятельности партии после злополучного съезда, волей неволей думаешь: возможно все что угодно.
Однако каким бы Фомой неверующим был автор этих строк, тем не менее информацию подтвердил и председатель Сураханского отделения партии. «Если это действительно так, то худшего позора уже быть не может. Мы считаем партию «Мусават» общенародной партией, это для каждого своего рода место поклонения. Если туда не допускаются не члены партии, а тем более члены «Мусават» - это неуважение к памяти М.Э.Расулзаде», - сказал он.
Было бы удивительным, если на это не среагировал бы экс-мусаватист, член правления ДБА Сахават Алисой, причем в присущем ему язвительно-ироническом стиле. С.Алисой уверен, что Арифу Гаджилы нужно сделать вход в штаб-квартиру партии платным. «По информации, А.Гаджилы наложил табу на вход в штаб-квартиру неугодным. Возможно, некоторых это решение удивляет.
Но если это так, А.Гаджилы абсолютно прав. Партия «Мусават» сроком на четыре года отдана ему в аренду. А как известно, в частное хозяйство доступ имеют только свои. Короче, если они хорошо подумают, смогут найти решение, как поправить свои финансовые дела. То есть, если они сделают вход платным, значительно могут решить свои технические вопросы. Объект надо использовать рентабельно», - отметил С.Алисой.
Председатель оргкомитета партии Разим Амирасланлы поспешил опровергнуть эти слухи, заявив, что «…все это вранье, подобные информации направление на формирование ложных мнений. В партии ни официально, ни неофициально таких решений нет».
Председатель женской организации партии Эллада Мамедли не считает эту информацию убедительной. «Если оно так, смешнее этого ничего не может быть. Я считаю это сплетней в социальных сетях. Ариф Гаджилы не настолько глуп, чтобы озвучивать подобное», - сказала она.
Согласиться с тем, что подобное табу может быть бредом сивой кобылы, конечно можно. Ни один лидер партии не пойдет на такое, а большинство просто посмеются, проявив при этом великолепное чувство юмора. Но, как оказалось, именно в этом вся загвоздка.
Вспомните фразу Р.Амирасланова: «В партии ни официально, ни неофициально таких решений нет». О чем это говорит? Да все о том, что функционер партии немалого ранга опустился до уровня сплетника, официально отвечая на откровенный бред. А ведь тем самым он наоборот подогрел страсти сплетников.
Теперь многие наверняка подумают: раз партия так оперативно реагирует на безусловную ерунду, значит, оно кому-то нужно… И они будут абсолютно правы, ибо постулат «дыма без огня не бывает» работает безотказно. В данном случае «огня» добавил Р.Амирасланлы. Будем ждать дыма…
А.МЕДЖИДЛИ
banner

Советуем почитать