• суббота, 20 Апреля, 01:45
  • Baku Баку 15°C

Мадонна празднует 55-летний юбилей (Видео)

16 августа 2013 | 12:00
Мадонна празднует 55-летний юбилей (Видео)
Певица, композитор, продюсер, актриса, танцовщица, писательница и модельер – эта женщина талантлива во всем. Признанная во всем мире королева поп-музыки Мадонна сегодня празднует 55-летний юбилей. Эпатажная натура артистки помогла ей добиться небывалых высот – в 2006 году она была включена в Книгу рекордов Гиннесса как самая высокооплачиваемая певица в мире, а в 2009 году попала на первое место рейтинга, составленного журналом Forbes, как самый высокооплачиваемый музыкант.
Мадонна Луиза Вероника Чикконе родилась 16 августа 1958 года в городке Бэй-Сити американского штата Мичиган. Она была третьим ребенком в семье, появившись на свет вслед за братьями Энтони и Мартином. Эпатажная натура девочки открылась еще в школе. «Мне хотелось делать все наоборот, – цитирует Мадонну портал peoples.ru. – Мне запрещали краситься, надевать нейлоновые чулки, иметь короткую прическу». В знак протеста, чтоб привлечь к себе побольше внимания, Чикконе натягивала на свои подростковые ножки пару вызывающих, часто разномастных чулок. Однажды она снялась в любительском фильме на домашней студии своего приятеля, где по сюжету у нее на животе жарилось яйцо. Затем последовало участие в конкурсе талантов, где девушка танцевала, одетая в одно лишь бикини. В ее красивых, волнующих голубых глазах таился острый ум и железная решимость добиться успеха. Даже потерю девственности она рассматривала как шаг в карьере. Но тем не менее в католической школе, где училась подрастающая звезда, у нее были только отличные оценки. А в старших классах Вероника стала к тому же организатором школьных болельщиков на спортивных состязаниях, играла в драмкружке и занималась в балетной студии. Успешно закончив школу, она подалась в балет. С ее пластикой и природной любовью к танцу она легко добилась того, что в Мичиганском университете ей платили стипендию как лучшему танцору.
В один прекрасный момент Мадонна решила, что только в Нью-Йорке она сумеет сделать карьеру. Первое время в «Большом яблоке» девушке приходилось несладко – она жила впроголодь и, по свидетельству одного из своих биографов, порой даже шарилась в мусорных бачках в поисках еды. Но после встречи с Дэном и Эдом Гилрой, которые имели свой небольшой оркестр, дела у Чикконе по-тихоньку стали стабилизироваться. Научившись играть на гитаре и отбивать ритм на ударнике, девушка стала впервые выступать, одновременно подрабатывая в пончиковой, а также гардеробщицей и натурщицей в изостудии. Благодаря упорству и твердому характеру Мадонна вскоре собирает свой ансамбль, записывает первый альбом и получает первый чек с шестью нулями. Всего через два года она становится королевой поп-музыки – многочисленные шоу, видеоклипы, съемки в фильмах и музыкальные диски – все это приносит артистке миллионные годовые доходы и любовь многочисленных фанатов по всему миру.
«ФедералПресс»

banner

Советуем почитать