• четверг, 18 Апреля, 22:46
  • Baku Баку 21°C

Внесены изменения в механизм финансирования в вузах Азербайджана

22 апреля 2015 | 18:30
Внесены изменения в механизм финансирования в вузах Азербайджана
Внесены изменения в решение Кабинета министров «О внедрении нового механизма финансирования в высших учебных заведениях».
Как сообщает Oxu.Az, решение об этом принял премьер-министр Артур Расизаде.
Согласно решению, Кабинет министров Азербайджанской Республики на основе предложений, представленных соответствующими центральными органами Исполнительной власти в соответствии с государственным заказом, будет представлять до 1 апреля этого же года в Комиссию по образованию при Президенте Азербайджанской Республики предложения о плане приема студентов на уровни бакалавриата и магистратуры (резидентуры) высших учебных заведений по отдельным специальностям на каждый год.
Кроме того, частные высшие учебные заведения, желающие принять участие в приеме на основе государственного заказа, должны представлять в Министерство образования свои предложения на каждый учебный год до 1 февраля этого года (ранее они представляли предложения до 1 апреля).
В решении также отмечается, что сумма расходов на одного учащегося на уровнях бакалавриата и магистратуры высших учебных заведений по отдельным специальностям на каждый год будет применяться и в резидентуре.
banner

Советуем почитать