• четверг, 28 Марта, 23:26
  • Baku Баку 13°C

«Они получают зарплату за то, что критикуют Азербайджан»

21 апреля 2015 | 15:11
«Они получают зарплату за то, что критикуют Азербайджан»
Проводимая, в том числе и с помощью армян, кампания по очернению Азербайджана в преддверии первых Европейских игр не достигнет своей цели, сказал во вторник журналистам завсектором отдела по общественно-политическим вопросам Администрации Президента Азербайджана Фуад Ахундов.
«На нас это никак не отражается, потому что они не имеют влияния. Пусть, что хотят, то и пишут, мы никого не сторонимся. Азербайджан - независимое государство, и проводит свою независимую политику», - сказал он.
Приведя в пример конкурс «Евровидение-2012», Фуад Ахундов отметил, что этот конкурс сильно помог пропаганде Азербайджана в мире, и о стране сформировалось положительное представление. «Кампания, проводимая против Азербайджана, и тогда не возымела никакого эффекта. Когда Азербайджан одержал победу в песенном конкурсе, 700 миллионов человек начали искать и изучать информацию о стране. Так будет и на первых Европейских играх. Наши враги попытаются бросить тень на успехи Азербайджана. Они ничего не добьются», - подчеркнул он.
Фуад Ахундов напомнил, что десять лет назад в мире не знали об Азербайджане столько, сколько знают сейчас. «Сейчас растущий на международной арене имидж Азербайджана беспокоит наших «друзей». Мне кажется, что они получают зарплату за то, что критикуют Азербайджан. Безусловно, что мы учитываем критику, если она конструктивна. Но целью этой критики является только подрыв имиджа Азербайджана. Успехи Азербайджана очевидны, а некоторые из-за зависти их не видят», - сказал он.
Trend
banner

Советуем почитать