• пятница, 19 Апреля, 11:15
  • Baku Баку 13°C

Медицинские учреждения Азербайджана объявили о готовности оказывать услуги в период Евроигр

21 апреля 2015 | 14:29
Медицинские учреждения Азербайджана объявили о готовности оказывать услуги в период Евроигр
В связи с предстоящими 12-28 июня в Баку I Европейскими играми в Министерстве здравоохранения Азербайджана под председательством главы ведомства Огтая Ширалиева прошло заседание коллегии.
Как сообщили АЗЕРТАДЖ в пресс-службе министерстве, Огтай Ширалиев напомнил, что факел I Европейских игр зажгут в Баку 26 апреля, и затем с участием известных людей страны и спортсменов он обойдет регионы Азербайджана.
«По этому случаю в регионах будут организованы праздничные мероприятия и фестивали, во время которых там должны действовать бригады скорой помощи, необходимо назначить дежурных в стационарах. Министерство проинформировало руководителей медицинских учреждений регионов о мероприятиях, предстоящих в связи с I Европейскими играми. Им поручено проконтролировать процесс оказания медицинских услуг как местному населению, так и гостям.
Кроме того, во время игр в Азербайджан приедут также болельщики, представители медиа и другие гости, и поэтому каждое медицинское учреждение должно быть готово к напряженному графику работы в преддверии и во время Европейских игр», - добавил министр.
О.Ширалиев также выразил уверенность, что I Европейские игры будут организованы на высоком уровне, послужат повышению международного имиджа страны и создадут возможность для того, чтобы Азербайджан смог занять достойное место в мире спорта.
На заседании руководитель аппарата министерства здравоохранения Закийя Мустафаева проинформировала присутствующих о подготовительных работах, проводимых для оказания находящимся в период игр в Азербайджане делегациям и гостям медицинских услуг на высоком уровне.
Отмечалось, что бригады скорой медицинской помощи проходят учения. Для врачей станций скорой помощи организованы курсы английского языка. Приобретено 100 оснащенных новейшим оборудованием машин скорой медицинской помощи. Действующие в Баку Клинический медицинский центр, Бакинский оздоровительный центр, а также Мингячевирская центральная городская больница готовы при необходимости оказать спортсменам и гостям медицинскую помощь.
В своем выступлении главный врач Бакинской станции скорой и неотложной медицинской помощи Рауф Нагиев рассказал о работах, проводимых для оказания первой медицинской помощи во время I Европейских игр «Баку-2015».
На заседании были также выслушаны выступления заместителя генерального директора Республиканского центра гигиены и эпидемиологии Вагифа Абдуллаева и главного администратора (медицинского менеджера) медицинского и антидопингового отдела Операционного комитета по проведению I Европейских игр Рашида Везирова.
АЗЕРТАДЖ
banner

Советуем почитать