• суббота, 20 Апреля, 04:07
  • Baku Баку 15°C

Забит Самедов перечислит часть выигрыша азербайджанским солдатам (Видео)

20 апреля 2015 | 13:22
Известный азербайджанский боец версии К-1 Забит Самедов перечислит в фонд помощи Вооруженным силам Азербайджанской республики часть средств из 1 млн. дирхемов (286 тыс. манатов), выигранных им в результате победы на турнире «Global Fighting Championship 3» в Дубае.
Как передает Oxu.Az, об этом агентству Report сообщил сам З.Самедов.
«Представляя этот вид борьбы, считаю моральным долгом оказывать помощь в любой форме нашей армии. Я посвящаю все свои победы Азербайджану!», - сказал З.Самедов.
Напомним, что 17 апреля З.Самедов стал победителем турнира «Global Fighting Championship 3», который состоялся в Дубае (ОАЭ). 31-летний спортсмен начал выступление на турнире с этапа полуфиналов. З.Самедов одержал верх над шотландским спортсменом Стивом Маккиноном (Steve McKinnon).
В другом полуфинале выходец из Конго и Германии Даньо Илунга одолел Джафара Ахмади из Ирана. В финальном поединке З.Самедов встретился с Даньо Илунгой.
В самом начале финальной встречи азербайджанский боец дважды ударами ног свалил противника на ринг. В последующем придерживаясь тактики контратак, Самедов в 4-м раунде добился уверенной победы. Выиграв турнир, известный боец по прозвищу «Маугли» получил кубок и денежный приз в размере 1 млн. дирхамов (286 тыс. манатов).
А суперфинал этого турнира, который состоялся в Дубае, пройдет в декабре нынешнего года. Победитель этого поединка в качестве приза получит 1 млн. долларов США.