• пятница, 19 Апреля, 03:35
  • Baku Баку 18°C

Президент Азербайджана принял верительные грамоты послов Казахстана и Вьетнама

19 апреля 2015 | 14:42
Президент Азербайджана принял верительные грамоты послов Казахстана и Вьетнама
19 апреля Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял верительные грамоты новоназначенного чрезвычайного и полномочного посла Республики Казахстан в нашей стране Бейбита Исабаева.
Посол Бейбит Исабаев обошел строй почетного караула.
Бейбит Исабаев вручил свои верительные грамоты Президенту Ильхаму Алиеву.
Затем состоялась беседа Президента Азербайджана Ильхама Алиева с послом.
Говоря о том, что между нашими народами исторически существуют дружественные и братские связи, глава государства с удовлетворением отметил, что на современном этапе двусторонние отношения поднялись до уровня союзнических. Подчеркнув высокий уровень политических связей, Президент Ильхам Алиев сказал, что наши страны поддерживают друг друга в рамках международных организаций.
Глава государства отметил, что Азербайджан и Казахстан реализуют важные совместные экономические, энергетические, транспортные проекты, подчеркнув, что все это служит дальнейшему усилению потенциала сотрудничества. Президент Ильхам Алиев довел до внимания, что между Азербайджаном и Казахстаном имеется полное взаимопонимание в вопросе определения статуса Каспийского моря и сотрудничества в Каспийском бассейне.
Глава государства выразил надежду на то, что в период деятельности Бейбита Исабаева в качестве посла двусторонние связи и дальше будут укрепляться, и наши страны активизируют совместные усилия, направленные на обеспечение регионального сотрудничества и безопасности.
Посол Бейбит Исабаев передал главе Азербайджанского государства приветствия Президента Республики Казахстан Нурсултана Назарбаева. Выразив надежду на то, дружественные и братские связи между Казахстаном и Азербайджана будут и дальше развиваться на самом высоком уровне, посол Бейбит Исабаев заверил, что в период своей деятельности приложит все усилия для расширения наших связей.
Глава нашего государства выразил признательность за приветствия Президента Нурсултана Назарбаева, просил передать его приветствия главе государства Казахстана.
В тот же день Президент Азербайджана Ильхам Алиев принял верительные грамоты новоназначенного чрезвычайного и полномочного посла Социалистической Республики Вьетнам в нашей стране Нгуена Тхан Шона.
Посол Нгуен Тхан Шон обошел строй почетного караула.
Нгуен Тхан Шон вручил свои верительные грамоты Президенту Ильхаму Алиеву.
Затем состоялась беседа Президента Азербайджана Ильхама Алиева с послом.
Глава государства с удовлетворением вспомнил о своем прошлогоднем визите в Социалистическую Республику Вьетнам, высоком гостеприимстве, оказанном там азербайджанской делегации, и проведенных плодотворных обсуждениях.
Отметив, что взаимные контакты высокого уровня являются показателем динамичного и успешного развития связей между нашими странами, Президент Ильхам Алиев подчеркнул, что нынешний уровень связей вызывает удовлетворение. Президент Ильхам Алиев выразил уверенность в том, что деятельность посла внесет свой вклад в усиление двусторонних отношений.
Посол Нгуен Тхан Шон передал Президенту Ильхаму Алиеву приветствия и самые добрые пожелания Президента Социалистической Республики Вьетнам Чыонга Тан Шанга. Нгуен Тхан Шон отметил, что его страна заинтересована в усилении и дальнейшем развитии дружественных связей и сотрудничества с Азербайджаном. Подчеркнув, что визит Президента Ильхама Алиева во Вьетнам произвел на них приятное впечатление, посол сказал, что в его стране прекрасно помнят великого лидера Гейдара Алиева и успехи, достигнутые Азербайджаном в период его руководства.
Глава государства Ильхам Алиев выразил признательность за приветствия и самые добрые пожелания Президента Вьетнама Чыонга Тан Шанга и просил передать его приветствия Президенту Вьетнама.
АЗЕРТАДЖ
banner

Советуем почитать