• четверг, 28 Марта, 21:27
  • Baku Баку 13°C

Названы лауреаты самой престижной премии в мире спорта (Фото)

16 апреля 2015 | 16:36
Названы лауреаты самой престижной премии в мире спорта (Фото)
Сегодня в Шанхае прошла торжественная церемония вручения спортивного «Оскара» - Laureus World Sports Awards-2015, на которой ежегодно чествуют самых выдающихся спортсменов современности.
Гостями громкого события стали и представители шоу-бизнеса - Каролина Куркова, Генри Кавилл, Билл Мюррей и другие медийные персоны. Ведущим мероприятия организаторы уже во второй раз предложили стать Бенедикту Камбербэтчу.
«Я большой поклонник спорта. Для меня было истинным удовольствие выступать ведущим церемонии награждения в прошлом году.Тогда мне посчастливилось встретиться с Тони Хоуком - героем моего детства, а также получить несколько важных советов от Себастьяна Коу и Дейли Томпсона», - сообщил посредством Всемирной паутины актер, который также отметил, что взволнован из-за того, что ему вновь предстоит стать «хозяином» шоу.
Что касается победителей премии, то полный список лауреатов Laureus World Sports Awards-2015 выглядит следующим образом:
Лучший спортсмен года - Новак Джокович (теннис)
Лучшая спортсменка года - Гензебе Дибаба (легкая атлетика, бег на длинные дистанции)
Прорыв года - Даниэль Риккардо («Формула-1»)
Возвращение года - Шалк Бургер (регби)
Лучший спортсмен в экстремальных видах спорта - Алан Юстас (вице-президент Google получил приз за прыжок с парашютом из стратосферы)
Спортсмен года с инвалидностью - Татьяна Макфадден (гонки на инвалидных креслах)
Лучшая команда года - мужская сборная Германии по футболу
Награда за выдающиеся достижения - Ли На (теннис)
Лидеров Laureus World Sports Awards определяются в два этапа: на первом журналисты, авторы и комментаторы из 80 стран составляют шорт-листы в каждой из категорий. Весь процесс контролируют представители PricewaterhouseCoopers LLP. На втором этапе члены Мировой академии спорта Лауреус определяют победителей.
Премия была учреждена в 1999 году и считается самой престижной спортивной наградой в мире. Членами академии являются 46 легенд спорта, в том числе и такие прославленные спортсмены, как Борис Беккер, Сергей Бубка, Надя Команечи, Марк Спитц, Альберто Томба и другие.
Spletnik.ru
banner

Советуем почитать