• пятница, 29 Марта, 03:06
  • Baku Баку 7°C

Президент Азербайджана принял министра экономического развития Италии

15 апреля 2015 | 14:52
Президент Азербайджана принял министра экономического развития Италии
15 апреля Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял делегацию во главе с министром экономического развития Итальянской Республики Федерикой Гуиди.
Министр Федерика Гуиди передала главе нашего государства приветствия Президента Италии Серджио Маттареллы и премьер-министра Маттео Ренци.
Федерика Гуиди отметила, что ее визит в нашу страну создал хорошую возможность для обсуждения вопросов, касающихся дальнейшего развития двусторонних отношений. Подчеркнув значение сотрудничества в энергетической сфере в укреплении связей, итальянский министр проинформировала главу государства о работе, проводимой в ее стране в связи с проектом TAP.
Напомнив о встречах, проведенных в Риме с премьер-министром Италии Маттео Ренци, глава государства отметил значение принятой в ходе визита Совместной декларации «О стратегическом партнерстве между Азербайджанской Республикой и Итальянской Республикой» с точки зрения партнерских связей между нашими странами, а также между Азербайджаном и Европейским союзом.
Отметив успешное развитие связей между нашими странами, Президент Ильхам Алиев подчеркнул значение сотрудничества в области энергетической безопасности. Коснувшись проекта Южного газового коридора, глава государства подчеркнул важность совместных усилий в реализации проекта TANAP.
Президент Ильхам Алиев выразил надежду на то, что визит министра экономического развития Италии Федерики Гуиди в Азербайджан внесет вклад в развитие двусторонних отношений между нашими странами.
На встрече состоялся обмен мнениями по вопросам сотрудничества между Азербайджаном и Италией в области сельского хозяйства, высоких технологий, развития промышленности и других сферах.
Глава государства выразил признательность за приветствия Президента Италии Серджио Маттареллы и премьер-министра Маттео Ренци, просил передать его приветствия Президенту и премьер-министру Италии.
АЗЕРТАДЖ
banner

Советуем почитать