• четверг, 28 Марта, 15:34
  • Baku Баку 16°C

Али Гасанов встретился с представителями израильских СМИ (Фото)

14 апреля 2015 | 16:10
Али Гасанов встретился с представителями израильских СМИ (Фото)

14 апреля помощник Президента Азербайджанской Республики по общественно-политическим вопросам Али Гасанов встретился с представителями израильских СМИ.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, Али Гасанов проинформировал израильских журналистов о важных событиях в общественно-политической и культурной жизни Азербайджана, внутренней и внешней политике нашей страны, успехах, достигнутых на международной арене, азербайджано-израильских связях.
Помощник Президента по общественно-политическим вопросам отметил, что азербайджано-израильские связи являются по своей сути отношениями стратегического партнерства, в соответствии с которыми налаживаются связи с государственными структурами и неправительственными организациями Израиля, в том числе со СМИ.
Али Гасанов также отметил большую роль проживающей в Азербайджане еврейской общины и азербайджанской общины в Израиле в развитии связей между нашими странами.
Было доведено до внимания, что испокон веков евреи проживали в Азербайджане в условиях мира, дружбы и взаимодоверия. В нашей стране государство финансирует строительство и ремонт синагог. Азербайджан - одна из немногих стран мира, в которой государство строит для своих граждан религиозные, общественные, культурные, социальные объекты. В Азербайджане проявляется уважение к представителям всех конфессий, а толерантная атмосфера имеет глубокие корни.
Али Гасанов выразил уверенность в том, что приехавшие из Израиля представители СМИ станут свидетелями высокого гостеприимства во всех уголках нашей страны.
Затем помощник Президента по общественно-политическим вопросам Али Гасанов ответил на вопросы журналистов.
Участвовавший на встрече генеральный директор Международной ассоциации Израиль-Азербайджан «Азиз» Лев Спивак выразил удовлетворение условиями, созданными для еврейской общины в нашей стране, представил Али Гасанову различные издания, освещающие деятельность руководимой им структуры.
banner

Советуем почитать