• четверг, 28 Марта, 20:26
  • Baku Баку 13°C

Сиявуш Новрузов: «Заявление Папы Римского о «геноциде армян» служит расколу между религиями»

13 апреля 2015 | 17:16
Сиявуш Новрузов: «Заявление Папы Римского о «геноциде армян» служит расколу между религиями»
Папа Римский, прежде чем заявлять о так называемом «геноциде армян», должен был подумать. Такие заявления служат расколу между религиями. Об этом сказал Trend в понедельник депутат Милли Меджлиса, заместитель исполнительного секретаря правящей партии «Ени Азербайджан» (ПЕА) Сиявуш Новрузов, комментируя заявление Папы Римского Франциска о том, что события 1915 года являются «геноцидом армян».
Новрузов сообщил, что армянская диаспора в течение долгих лет для популяризации так называемого «геноцида» проводила пропаганду в различных странах и организациях. «Все это неправда, в истории ничего подобного не было», - сказал он.
Однако, отметил Новрузов, армяне, при помощи лобби вводя в заблуждение глав отдельных государств и религиозных деятелей, пытаются заставить их выступать с подобными заявлениями. Каждый год пытаются подтолкнуть президентов США к подобным заявлениям, однако президенты США никогда не признавали так называемый «геноцид».
Депутат отметил, что Папа Римский должен быть внимателен в своих заявлениях, так как он не только глава государства, но и глава всех католиков.
banner

Советуем почитать