• пятница, 19 Апреля, 07:42
  • Baku Баку 13°C

Хиллари Клинтон вступила в гонку за пост президента США

13 апреля 2015 | 10:08
Хиллари Клинтон вступила в гонку за пост президента США
Бывшая глава госдепартамента США и экс-первая леди Америки Хиллари Клинтон будет баллотироваться в президенты США на выборах 2016 года.
67-летняя Хиллари Клинтон официально объявила о вступлении в предвыборную гонку в воскресенье.
В опубликованном на сайте ее предвыборной кампании видео рядовые американцы рассказывают о своих надеждах и ожиданиях, после чего Клинтон говорит, что она хочет быть их защитником и отстаивать их интересы.
В 2008 году Хиллари Клинтон проиграла Бараку Обаме в борьбе за номинацию в качестве кандидата в президенты от Демократической партии. Сейчас, по оценкам политологов, в рядах демократов серьезных соперников у нее нет.
Барак Обама сказал, что поддерживает выдвижение Хиллари Клинтон в качестве кандидата от Демократической партии.
По словам Обамы, Клинтон будет прекрасным президентом – у нее есть четкое видение того, что она хочет сделать для Соединенных Штатов.
«Она была очень сильным кандидатом [на демократических праймериз] в 2008 году. Она всецело поддержала меня на президентских выборах. Она была выдающимся госсекретарем. Она мой друг. Я думаю, что она станет прекрасным президентом», - заявил Барак Обама на пресс-конференции в Панаме после завершения саммита Америк.
В случае победы на выборах Хиллари Клинтон станет первой женщиной-президентом США.
Русская служба BBC
banner

Советуем почитать