• пятница, 29 Марта, 16:14
  • Baku Баку 14°C

В Баку прошло мероприятие в связи с международным днем супа

11 апреля 2015 | 11:20
В Баку прошло мероприятие в связи с международным днем супа
Накануне в ресторане «Бельведер» отеля «Эксельсиор Отель & Спа Баку» впервые прошло мероприятие, посвященное международному Дню супа, с более точным названием Недели здорового питания, начавшейся с 5 апреля.
По сообщению AtaHolding, основная цель мероприятия была связана с противопоставлением «фаст-фуду», то есть понятию быстрой и готовой пищи и поддержкой принципов здоровой и правильной питания. По этому поводу, представителям ведущих СМИ страны, была представлена обширная информация об этом специальном дне.
Генеральный менеджер отеля Турхан Пойраз наглядно продемонстрировал правила приготовления тщательно отобранного из мировой кухни овощного супа под названием «Вишисуаз» (Vichysoisse soup). Основывающийся на норвежских корнях, с не таким сложным составом как его название, суп включающий в себя картофель, сельдерей, сливки, и черную рыбью икру варился с участием задававших вопросы представителей СМИ. Длительное время работающий в туристическом и обслуживающем сферах Азербайджана Турхан Пойраз, подчеркнул, что перешел в обслуживающий сектор с кухни, поделился интересными воспоминаниями. «Питание - часть культуры, которая объединяет разные народы, нации и страны. Я больше наблюдаю научную сторону этой культуры. Изменения, происходящие в человеке от пищи - обращение к внутреннему миру, оживляют подсознательное воспоминания прошлого. У каждого вкуса есть свои непосредственные ощущения. Эту науку - специи, свежие продукты следует доверить умелым рукам. Естественно, опыт классической кухни и современные тенденции не должны оставаться в стороне от внимания. Если мы упустим один из этих двух моментов то распрощаемся с удовлетворенностью клиентов!»
Следующий этап встречи был посвящен сервировке блюда, дегустации и ответам на вопросы. В связи с наступление теплых летних месяцев в ресторане «Green House» расположенного у открытого бассейна отеля «Эксельсиор Отель & Спа Баку», регулярно обновляется меню согласно вкусам и пожеланиям гостей. В этом году особое предпочтение будет дано блюдам, выбранным из азербайджанской кухни, в основном различным видам кябабов. В ресторане меню пополнилось рыбными блюдами, а в ресторане «Бельведер» наряду с мировой кухней будут предлагаться образцы итальянской кухни.
banner

Советуем почитать