• пятница, 19 Апреля, 12:20
  • Baku Баку 25°C

Президент Ильхам Алиев поздравил христианскую общину Азербайджана с праздником

10 апреля 2015 | 19:50
Президент Ильхам Алиев поздравил христианскую общину Азербайджана с праздником
Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев поздравил Православную христианскую общину Азербайджана с праздником Пасхи.
В тексте поздравления говорится:
«Уважаемые соотечественники!
Сердечно поздравляю вас и всю христианскую общину Азербайджана со священным праздником Пасхи, передаю каждому из Вас пожелания счастья, здоровья и благополучия.
В Азербайджане, где оберегаются высокие морально-нравственные ценности и традиции толерантности, представители различных народов и религий на протяжении столетий живут как одна семья в условиях мира и спокойствия, в атмосфере взаимного уважения и доверия, сохраняют свою культурно-этническую самобытность, язык и культуру. Как это было исторически, Азербайджан и сегодня является родиной для каждого живущего здесь человека, независимо от его языка, религии и этнической принадлежности.
С чувством удовлетворения хочу отметить, что все национальные и религиозные меньшинства нашей страны, в том числе православные христиане, занимающие свое место в азербайджанском обществе, внося достойный вклад в межнациональные и межрелигиозные отношения, строительство гражданского общества, активно участвуют во всех сферах нашей общественно-политической и социально-культурной жизни.
Приходящийся на прекрасные весенние дни праздник Пасхи олицетворяет доброжелательность, солидарность, чувства милосердия и сострадания. В этот светлый день еще раз желаю Вам прекрасного праздничного настроения, вашим семьям – радости и благополучия.
С праздником!»

АЗЕРТАДЖ
banner

Советуем почитать