• четверг, 25 Апреля, 17:36
  • Baku Баку 23°C

Президент Азербайджана принял делегацию Спортивной федерации исламской солидарности

08 апреля 2015 | 15:51
Президент Азербайджана принял делегацию Спортивной федерации исламской солидарности
8 апреля Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял делегацию во главе президентом Спортивной федерации исламской солидарности, министром молодежи и спорта Королевства Саудовская Аравия, президентом Национального олимпийского комитета принцем Абдаллой ибн Мосаадом ибн Абдель Азизом Аль Саудом.
Принц Абдалла ибн Мосаад ибн Абдель Азиз Аль Сауд подчеркнул, что стал свидетелем происходящих в Азербайджане процессов большого развития, создания в нашей стране спортивной инфраструктуры на самом современном уровне, и поздравил главу государства с достигнутыми успехами. Он с удовлетворением отметил, что Азербайджан полностью готов и к Играм исламской солидарности.
Глава государства с удовлетворением вспомнил свой визит в Саудовскую Аравию и встречу с Королем Салманом ибн Абдель Азизом Аль Саудом. Он выразил признательность Королю Саудовской Аравии за прекрасные условия, созданные для совершения им вместе с семьей молитвы в священной Каабе.
Подчеркнув, что посетил Мекку, Медину и Организацию исламского сотрудничества в Джидде, Президент Ильхам Алиев отметил значение данного визита в дальнейшем укреплении сотрудничества между нашими странами и солидарности в исламском мире.
Коснувшись визита принца Абдаллы ибн Мосаада ибн Абдель Азиза Аль Сауда в Азербайджан, глава государства подчеркнул роль этого визита с точки зрения расширения сотрудничества между нашими странами в области спорта. Президент Ильхам Алиев сказал, что визит также является хорошей возможностью для обсуждения вопросов, связанных с подготовкой к Играм исламской солидарности.
АЗЕРТАДЖ
banner

Советуем почитать