• пятница, 19 Апреля, 00:40
  • Baku Баку 18°C

Генри Киссинджер совершит визит в Азербайджан

08 апреля 2015 | 13:34
Генри Киссинджер совершит визит в Азербайджан
Государственный деятель Соединенных Штатов Америки, один из главных стратегов внешней политики США в XX веке, дипломат и эксперт по международным отношениям Генри Киссинджер в конце апреля совершит визит в Азербайджан для участия в III Глобальном форуме открытых обществ.
Как сообщили АЗЕРТАДЖ в Государственном комитете по работе с диаспорой, выступление Генри Киссинджера на тему «Восстановление доверия в новом миропорядке» планируется на открытии международного форума.
Отметим, что Г.Киссинджер является почетным членом Международного центра Низами Гянджеви. В 2014 году он был награжден особой золотой медалью Центра.
Генри Киссинджер занимал пост советника по национальной безопасности США (1973-1977 годы), был государственным секретарем. Он - лауреат Нобелевской премии мира. Г.Киссинджер, сыгравший большую роль в формировании внешней политики страны, был инициатором перехода отношений США и Советского Союза в новую плоскость, положил начало отношениям США с Китаем, а также вошел в историю как политик, подписавший Парижское мирное соглашение, положившее конец войне во Вьетнаме.
В настоящее время Г.Киссинджер является председателем международной консалтинговой фирмы «Kissinger Associates».
banner

Советуем почитать