• четверг, 28 Марта, 12:54
  • Baku Баку 16°C

Али Гасанов: «Евразийский экономический саммит важен с точки зрения укрепления отношений между странами региона»

08 апреля 2015 | 12:10
Али Гасанов: «Евразийский экономический саммит важен с точки зрения укрепления отношений между странами региона»
Турция и Азербайджан играют важную роль в сближении и укреплении отношений между странами региона. Об этом в интервью турецкой газете Hürriyet Daily News сказал помощник Президента, заведующий отделом по общественно-политическим вопросам Администрации Президента Азербайджана Али Гасанов в ходе визита в Турцию для участия в 18-м Евразийском экономическом саммите, организованном фондом Marmara Group.
Али Гасанов назвал саммит важным фактором, основывающимся на принципе, которого придерживаются Азербайджан и Турция, а именно: «Одна нация - два государства».
По его словам, Евразийский экономический саммит, который объединяет более 30 стран, важен не только с точки зрения сближения Турции и Азербайджана, но и укрепления отношений между странами региона.
В свою очередь, комментируя Hürriyet Daily News отношения между Баку и Анкарой в сферах экономики и энергетики, министр энергетики Азербайджана Натиг Алиев отметил, что две страны являются лидерами региона и играют важную связующую роль между Европой и Азией.
По словам министра связи и высоких технологий Азербайджана Али Аббасова, важная роль, которую играют в регионе Турция и Азербайджан, связана не только со сферами энергетики и транспорта, но и областью ИКТ.
Он отметил важную роль Евразии в современном мире.
По его словам, нынешний саммит демонстрирует рост влияния Азербайджана и Турции в регионе.
Trend
banner

Советуем почитать