• четверг, 18 Апреля, 21:01
  • Baku Баку 21°C

Подписан контракт о проведении в Азербайджане IV Исламиады

07 апреля 2015 | 19:15
Подписан контракт о проведении в Азербайджане IV Исламиады
В Баку во вторник состоялась церемония официального подписания контракта о проведении в Азербайджане IV Исламиады «Баку-2017».
Контракт подписали министр молодежи и спорта Азербайджана Азад Рагимов, президент Спортивной федерации исламской солидарности, министр молодежи и спорта Саудовской Аравии, президент Олимпийского комитета Саудовской Аравии принц Абдулла Бин Мосаад Бин Абдулазиз аль-Сауд и вице-президент НОК Азербайджана Чингиз Гусейнзаде.
Азербайджан полностью готов к проведению этих Игр, сказал Гусейнзаде.
По его словам, пока проведение IV Игр исламской солидарности запланировано на май 2017 года.
«Точная дата проведения Игр будет зависеть от того, на какую дату придется месяц Мухаррам. Игры будут проведены до месяца Рамазан. На Играх будет представлено порядка 19-20 видов спорта. Программа соревнований будет близка к программе Евроигр, но будут и другие виды спорта, к примеру тяжелая атлетика. Азербайджан активно участвовал во всех Исламиадах и добился больших успехов.
Считаем, что эти Игры имеют большое значение для азербайджанских спортсменов, и мы с большой гордостью к ним готовимся. Сегодня гости осмотрели все спортивные арены. Поэтому уверенно можно сказать, что Азербайджан полностью готов к проведению этих Игр. Мы добьемся проведения этих Игр на высоком уровне», - подчеркнул вице-президент НОК.
Министр молодежи и спорта Саудовской Аравии выразил признательность правительству Азербайджана за большой интерес к Играм исламской солидарности.
Азад Рагимов подчеркнул, что в последние годы Азербайджан на высоком уровне проводил международные спортивные соревнования.
На церемонии был показан видеоролик, посвященный «Баку-2017».
В Джидде 23-24 июля 2013 года было принято решение о предоставлении Азербайджану права провести IV Исламиаду «Баку-2017».
Trend
banner

Советуем почитать