• вторник, 23 Апреля, 18:06
  • Baku Баку 20°C

На линии соприкосновения турецких военных нет – Минобороны

07 апреля 2015 | 16:39
На линии соприкосновения турецких военных нет – Минобороны
В боях на линии соприкосновения азербайджанских и армянских войск от Азербайджана участвуют только военнослужащие страны, оснащенные самым современным вооружением и техникой.
Об этом сообщили Trend во вторник в пресс-службе Минобороны Азербайджана, комментируя распространенную армянскими СМИ информацию об якобы участии турецких военнослужащих в боях на линии соприкосновения войск в составе ВС Азербайджана.
В оборонном ведомстве Азербайджана подчеркнули, что подобная информация распространяется для того, чтобы скрыть факты многочисленных потерь ВС Армении на линии соприкосновения войск и отвлечь от них внимание общественности этой страны.
Ранее в армянских СМИ со ссылкой на главу вооруженных формирований армянских сепаратистов Нагорного Карабаха Мовсеса Акопяна была распространена информация о том, что якобы в особых операциях Азербайджана против Армении участвуют турецкие военнослужащие.
По его словам, Азербайджан по поручению Турции препятствует проведению в Армении мероприятий, связанных со 100-летием так называемого «геноцида армян».
banner

Советуем почитать