• четверг, 25 Апреля, 08:29
  • Baku Баку 14°C

Встреча Али Гасанова с турецкими журналистами широко освещалась в СМИ Турции

07 апреля 2015 | 15:54
Встреча Али Гасанова с турецкими журналистами широко освещалась в СМИ Турции
В турецких медиа отведено широкое место встрече помощника Президента Азербайджанской Республики по общественно-политическим вопросам Али Гасанова с известными представителями медиа Турции, которые находились в Азербайджане при организационной поддержке Федерации журналистов этой страны.
В опубликованных в этой связи материалах отмечается, что на встрече говорилось о региональных проектах, реализуемых совместно Азербайджаном и Турцией. Помощник Президента по общественно-политическим вопросам подчеркнул, что недавно был предпринят важный шаг, связанный проектом ТАNАР. Али Гасанов отметил, что это является показателем того значения, которое Азербайджан придает Турции в вопросах, связанных с нефтью и газом.
Коснувшись также отношений между двумя странами, Али Гасанов отметил, что именно Турция первой признала независимость Азербайджана. Помощник Президента по общественно-политическим вопросам сказал, что сегодня Азербайджан и Турция являются стратегическими партнерами.
Информируя на встрече о нынешнем состоянии переговоров по урегулированию армяно-азербайджанского, нагорно-карабахского конфликта, Али Гасанов отметил, что принятые в связи с этой проблемой четыре резолюции Совета Безопасности ООН и решения других международных организаций не выполняются.
АЗЕРТАДЖ
banner

Советуем почитать