• пятница, 29 Марта, 10:40
  • Baku Баку 5°C

Среди погибших членов экипажа затонувшего в Охотском море траулера было 3 азербайджанца (Фото)

07 апреля 2015 | 15:46
Среди погибших членов экипажа затонувшего в Охотском море траулера было 3 азербайджанца (Фото)
Стало известно, что 3 азербайджанца, которые были в составе экипажа затонувшего в Охотском море рыболовецкого траулера «Дальний Восток», погибли.
Как сообщает местное бюро АПА, тела Сафарова Мухаммеда Сафар оглу (12.02.1964), Магеррамова Мурадали Гурбан оглу (09.04.1987) и Шекерова Фазиля Хилал оглу (23.10.1959) привезли на Сахалин. Члены их семей отправились туда на опознание.
Руководитель регионального отделения Всероссийского азербайджанского конгресса по Сахалинской области Назир Хатамов сообщил АПА, что судно «Андромеда» с телами утонувших и спасшимися людьми на борту прибыло в порт Корсаков около 10:00 по сахалинскому времени: «Четверо спасшихся азербайджанцев доставлены в больницу. Состояние одного из них Маилаги Талыбова оценивается как тяжелое. Стало известно, что трое азербайджанцев погибли. Сейчас их семьи на Сахалине. Братья погибших Фазиля Шекерова и Мухаммеда Сафарова уже опознали их тела».
Н.Хатамов сказал, что тела будут отправлены в Азербайджан после осмотра: «Мурадали Магеррамов будет отправлен в Нахчыван, Фазиль Шекеров – в Астару, а Мухаммед Сафаров – в Загаталу».
По словам Н.Хатамова, перевозку тел азербайджанцев на родину взяло на себя предприятие, которому принадлежал траулер «Дальний Восток».
Отметим, что информация о крушении в Охотском море рыболовецкого траулера «Дальний Восток» поступила 1 апреля в 23.39. Сигнала SOS с судна, затонувшего в 300 километрах от города Магадан, не поступало. На борту находились 78 граждан России и 54 гражданина других стран. Сообщается, что 56 человек погибли, еще 13 считаются пропавшими без вести. Спасены четверо из семерых азербайджанцев, находившихся на борту судна – Маилага Талыбов, Имамеддин Садыгов, братья Эльман и Яшар Алиевы.
banner

Советуем почитать