• пятница, 29 Марта, 09:06
  • Baku Баку 5°C

Национальное агентство новостей Аргентины удалило проармянский материал со своего сайта

07 апреля 2015 | 12:31
Национальное агентство новостей Аргентины удалило проармянский материал со своего сайта
Национальное агентство новостей Аргентины «Telam» принесло извинения Азербайджану за размещенную на сайте агентства проармянскую статью о Нагорном Карабахе, а также за незаконное посещение журналистом агентства оккупированных азербайджанских территорий.
Об этом говорится в сообщении пресс-службы МИД Азербайджана, распространенном во вторник.
В сообщении отмечается, что ранее армянская сторона организовала для ряда участников международного медиафорума (18-23 марта) в Армении визит на оккупированные азербайджанские территории. Среди участников незаконного посещения была и журналист агентства «Telam» Мариа Лаура Карпинета, которая позже разместила на сайте агентства статью, отражающую проармянскую позицию по армяно-азербайджанскому конфликту.
После размещения статьи на сайте посольство Азербайджана в Аргентине обратилось к руководству «Telam», выразив свое недовольство статьей и незаконным визитом журналиста агентства в Нагорный Карабах, чье имя, согласно азербайджанскому законодательству, будет внесено в список нежелательных лиц МИД страны, говорится в сообщении.
После этого обращения руководство агентства удалило статью с сайта и направило в посольство письмо со своими извинениями.
В письме говорится, что в статье журналиста «Telam» допущены некоторые ошибки и неточности, и материал удален с сайта агентства.
Руководство агентства в письме обещало в будущем быть внимательнее и не допускать повторения подобных инцидентов.
Руководство агентства также выразило свое уважение территориальной целостности, суверенитету и международно признанным границам Азербайджана.
Trend
banner

Советуем почитать