• пятница, 26 Апреля, 14:56
  • Baku Баку 23°C

Лейла Алиева встретилась с представителями Международной федерации скалолазания и альпинизма

06 апреля 2015 | 18:04
Лейла Алиева встретилась с представителями Международной федерации скалолазания и альпинизма
Вице-президент Фонда Гейдара Алиева, учредитель и руководитель Общественного объединения IDEA Лейла Алиева встретилась с представителями Международной федерации скалолазания и альпинизма.
По информации, переданной в АЗЕРТАДЖ из Общественного объединения IDEA, на встрече, где также участвовал министр экологии и природных ресурсов Азербайджана Гусейнгулу Багиров, гостям была предоставлена подробная информация о деятельности Общественного объединения IDEA и осуществляемых им проектах, отмечено, что расширяется экологическое просвещение в стране.
Также на встрече были проведены подробные обсуждения, касающиеся осуществления сотрудничества с указанной федерацией в области экологического просвещения и экологического искусства, возможностях реализации совместных проектов внутри страны и на международном уровне.
Отметим, что Международная федерация скалолазания и альпинизма была учреждена в 1932 году. Представленная на пяти континентах федерация объединяет более 80 организаций и свыше 2,5 миллиона человек из 50 стран. Основные цели федерации – развитие альпинизма в мире, пропаганда безопасных и этических опытов в этой области, вклад в охрану окружающей среды. Федерация признана Международным Олимпийским Комитетом как международная структура, представляющая скалолазание и альпинизм.
banner

Советуем почитать