• пятница, 29 Марта, 08:53
  • Baku Баку 5°C

Баку – в тройке самых популярных городов СНГ

06 апреля 2015 | 16:01
Баку – в тройке самых популярных городов СНГ
Сервис онлайн-бронирования отелей Oktogo.ru выяснил, в какие города и страны СНГ сейчас путешествуют российские туристы. Рейтинг составлен по данным броней гостиниц в этих государствах в 2015 году.
Первую десятку самых популярных городов СНГ по поездкам российских туристов в 2015 году составляют Минск, Киев, Баку, Алма-Ата, Ереван, Астана, Витебск, Ташкент, Брест и Львов. Если бы Грузия входила в состав СНГ, то грузинская столицаТбилиси была бы на седьмом месте по популярности.
В рейтинге популярности стран СНГ лидируют Беларусь, Украина и Казахстан. Далее следуют Азербайджан, Армения, Узбекистан, Молдова, Кыргызстан иТаджикистан.
По данным Oktogo.ru, в 2015 году россияне едут в страны СНГ в среднем на три с половиной дня и платят за проживание в отеле 4 500 рублей в сутки.
По данным статистики онлайн-сервиса, в Беларусь россияне совершили 40% всех поездок по СНГ, на Украину - 17%, в Казахстан - 14%, в Азербайджан - 10%, в Армению - 8%, Узбекистан - 5%, Молдову - 3%, Кыргызстан - 2% и Таджикистан - 1%.
По данным Oktogo.ru, cреди городов СНГ самые длительные поездки в 2015 году совершались россиянами в Ташкент - в среднем на 5 дней, а самые короткие - в Брест - на полтора дня.
Самым бюджетным городом СНГ по затратам россиян на проживание стал Витебск ($61 в сутки), а самым дорогим - Астана ($138 в сутки).
Travel.ru
banner

Советуем почитать