• четверг, 28 Марта, 13:03
  • Baku Баку 16°C

Принц Гарри прибыл на военную службу в Австралию

06 апреля 2015 | 13:36
Принц Гарри прибыл на военную службу в Австралию

Для прохождения службы в австралийских силах самообороны (вооруженных силах) в понедельник в Сидней прибыл капитан британского армейского воздушного корпуса Гарри Уэльс. Капитан Уэльс - а ни для кого здесь не составляет секрета, что под этим именем «скрывается» внук королевы Елизаветы II принц Гарри - будет нести службу на зеленом континенте в течение четырех недель.
Из Сиднея капитан сразу же отправился в столицу страны Канберру, где возложил венок к Могиле неизвестного солдата. Британского офицера встречали генерал-губернатор Австралии Питер Косгроув и директор Австралийского военного мемориала Брендан Нельсон.
Во время пребывания в Австралии принц Гарри будет проходить службу в подразделениях спецназа в западноавстралийском городе Перте, в пехотном полку резервистов в Дарвине (в этом полку служат главным образом австралийские аборигены) и в дислоцированном в Сиднее полку ВВС.
Как сообщил официальный представитель Министерства обороны страны, в течение ближайшего месяца «капитан Уэльс получит уникальную возможность познакомиться со спецификой несения службы в австралийских подразделениях с учетом его предыдущего опыта службы в коалиционных силах (в Афганистане)». Представитель австралийского военного ведомства также подчеркнул, что речь идет «не о визите члена британской королевской семьи, а именно о несении службы британским военным». В этой связи он обратил внимание на программу пребывания капитана в Австралии, предусматривающую лишь одно его появление на публике - оно уже состоялось 6 апреля в Канберре.
Ранее в интервью английским газетам 30-летний Уэльс сообщил, что в июне нынешнего года собирается демобилизоваться. По его словам, это решение было «очень трудным», но после этого в его жизни «откроется новая глава».
ИТАР-ТАСС
banner

Советуем почитать