• пятница, 29 Марта, 00:44
  • Baku Баку 7°C

Ильхам Алиев ознакомился в Баку с международной выставкой «Туризм и путешествия» (Фото)

03 апреля 2015 | 13:40
Ильхам Алиев ознакомился в Баку с международной выставкой «Туризм и путешествия»  (Фото)
Сегодня, 3 апреля президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев и его супруга Мехрибан Алиева ознакомились в Бакинском Экспо Центре с XIV Азербайджанской международной выставкой «Туризм и путешествия» AITF-2015, IX Кавказкой международной выставкой «Все для отелей, ресторанов и супермаркетов» HOREX Caucasus – 2015, а также II Каспийской международной выставкой «Катера и яхты» CIBS – 2015.
Министр культуры и туризма Абульфаз Гараев сообщил, что в рамках выставки AITF-2015 371 компания, представляющая 42 страны мира, представила до 80 направлений туризма. В выставке при поддержке своих национальных бюро путешествий и посольств принимают участие 17 национальных групп из Аргентины, Болгарии, Ирана, Грузии, Доминиканской Республики, Индии, Малайзии, Марокко, Объединенных Арабских Эмиратов, Словении, Таиланда, Турции и других стран. Страной-дебютантом среди национальных стендов являются Мальдивские Острова. 60 процентов участников составляют иностранные, а 40 процентов – местные компании. В число экспонентов входят тур-операторы, национальные туристические организации, сети отелей, санатории, пансионаты, лечебно-оздоровительные и SPA-центры, спортивные и экологические туристические объекты.
На выставке AITF-2015 широко представлены также туристические возможности Азербайджана. Туристический потенциал нашей республики демонстрируют Гянджа, Исмаиллы, Лянкяран, Масаллы, Мингячевир, Нахчыван, Габала, Гах, Губа, Загатала, Хачмаз, Шеки и другие районы. На выставке также традиционно представлен Карабахский стенд, знакомящий гостей с историко-культурным наследием региона.
В ходе ознакомления с выставкой HOREX Caucasus было отмечено, что в связи с проведением в ближайшем будущем в нашей стране многочисленных международных мероприятий идет интенсивное строительство отелей, ресторанов, спортивных комплексов и бизнес-центров. А это еще больше повышает значение выставки HOREX Caucasus. Так, именно на этой выставке можно выбрать все необходимое оборудование и принадлежности, а также продукты питания и напитки, предлагаемые ведущими международными производителями и дистрибьюторами по сектору «Отели, рестораны и кафе» (HoReCa) для новопостроенных и будущих объектов. В IX Кавказкой международной выставке «Все для отелей, ресторанов и супермаркетов» принимают участие ведущие компании Азербайджана, Италии, Республики Корея, Литвы, России и Турции.
Было отмечено, что в числе участников II Каспийской международной выставки «Катера и яхты» CIBS – 2015 находятся Государственная морская администрация Азербайджанской Республики, Arcadia Marine House, Федерация плавания Азербайджана, Baku Marine Service, Regal Boats, Seagull Caspian и другие компании. География участников охватывает Азербайджан, США и Украину. На выставке представлены водно-моторная техника, соответствующая продукция для активного отдыха, а также новейшие технологические достижения индустрии.
Президент Ильхам Алиев пожелал работе выставки успехов.
banner

Советуем почитать