• пятница, 29 Марта, 16:17
  • Baku Баку 14°C

Вышел очередной том многотомника «Ильхам Алиев. Развитие – наша цель»

03 апреля 2015 | 16:17
Вышел очередной том многотомника «Ильхам Алиев. Развитие – наша цель»
Вышел девятнадцатый том многотомника «Ильхам Алиев. Развитие – наша цель».
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, этот том издания начинается материалами о поездке Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева в Сальянский район. В книге также приводится запись, оставленная главой государства 10 августа 2006 года в книге памяти Музея Гейдара Алиева в Сальяне: «Демонстрируемые в музее Гейдара Алиева фотоснимки отражают жизнь и деятельность великого лидера. Во все времена Гейдар Алиев верно служил родному народу.
Гейдар Алиев всегда уделял большое внимание развитию Сальянского района. В 1969 году свою первую поездку в качестве руководителя Азербайджана он совершил в Сальянский район. А в 1998 году он начал свою избирательную кампанию с Сальянского района. Эти факты являются свидетельством особого отношения и любви Гейдара Алиева к Сальяну и сальянцам.
Политика Гейдара Алиева живет и сегодня. Сальянский район развивается, и дальнейшему развитию района уделяется большое внимание.
Выражаю всем сальянцам мое глубокое уважение и любовь».
В нынешнем издании многотомника, ответственным за выпуск которого является руководитель Администрации Президента Азербайджанской Республики, академик Рамиз Мехтиев, нашли отражение выступления и речи, указания Президента Ильхама Алиева, посвященные экономической, политической, культурной жизни нашей страны, социально-экономическому развитию и проблемам регионов.
В книгу включена речь главы государства Ильхама Алиева на Бакинской конференции министров туризма стран-участниц Организации Исламская Конференция, собраны материалы о визитах Короля Иордании, Президента Украины в Азербайджан, встречах, проведенных с деятелями литературы, искусства, культуры на 1-м Международном фестивале «Русская книга» в Азербайджане.
В этом томе также опубликованы речи Президента Ильхама Алиева на Стратегическом форуме «Caspian Outlook-2008» в городе Блед в ходе официального визита в Словению, на церемонии открытия постоянного штаба Молодежного форума Организации Исламская Конференция за диалог и сотрудничество в Стамбуле, на Х Съезде дружбы, братства и сотрудничества тюркских государств и обществ в Анталии, ряд встреч, представляющих взаимный интерес, его глубоко содержательные выступления и ответы на вопросы на Форуме «Международный Бертельсманн – 2006» в Берлине, заявления и интервью средствам массовой информации.
В книгу также включены указатели «Примечания», «Личные имена», «Географические названия».
Материалы, включенные в данную книгу многотомника, охватывают период с августа по октябрь 2006 года.
При подготовке выпущенного «Азернешр» девятнадцатого тома были использованы материалы Азербайджанского государственного информационного агентства (АЗЕРТАДЖ).
banner

Советуем почитать