• четверг, 28 Марта, 13:58
  • Baku Баку 16°C

Дополнительный выход станции «Элмляр Академиясы» откроется в 2014 году

13 августа 2013 | 13:30
Дополнительный выход станции «Элмляр Академиясы» откроется в 2014 году
Бакинский метрополитен намерен сдать в эксплуатацию дополнительный выход станции «Элмляр Академиясы» в 2014 году.
Как сообщили АзерТАдж в пресс-службе Бакинского метрополитена, в районе станции «Элмляр Академиясы» расположен ряд высших учебных заведений, Национальная Академия наук Азербайджана и другие государственные учреждения и ведомства. Работы по строительству дополнительного выхода станции продолжаются и планируется, что станция будет сдана в эксплуатацию уже в следующем году.
Отмечалось, что несмотря на то, что строительство второго выхода станции сопряжено с некоторыми сложностями, но с использованием современных технологий работы ведутся достаточно успешно.
В рамках проекта будут построены четыре дополнительных выхода, два из которых будут расположены у Бакинского государственного университета, а оставшиеся два - у автодорог.
В дополнительных выходах имеется необходимость и на двух центральных станциях – «Ичери Шехер» и «Сахил». Эти станции имеют по одному выходу, и вопрос строительства дополнительных выходов здесь также рассматривается. По данному вопросу есть определенные наработки, но самым сложным является выбор места расположения выходов на этих станциях, так как они расположены в центре города.
В пресс-службе также добавили, что строительство дополнительного выхода предусмотрено и на станции «Хатаи». В данном случае выход будет построен в рамках прокладки новой, «сиреневой» ветки метро.
banner

Советуем почитать