• вторник, 23 Апреля, 11:44
  • Baku Баку 20°C

Азербайджан и ОАЭ будут сотрудничать в сферах управления ЧС и по ценным товарам

02 апреля 2015 | 15:30
Азербайджан и ОАЭ будут сотрудничать в сферах управления ЧС и по ценным товарам

Сегодня, 2 апреля состоялась церемония официальной встречи прибывшего с официальным визитом в Азербайджанскую Республику вице-президента и премьер-министра Объединенных Арабских Эмиратов, Эмира Дубая Его высочества шейха Мухаммеда бин Рашида Аль Мактума.
На площади, где развевались государственные флаги двух стран, в честь уважаемого гостя был выстроен отряд почетного караула.
Начальник отряда почетного караула отдал рапорт президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву.
Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев встретил вице-президента и премьер-министра Объединенных Арабских Эмиратов, Эмира Дубая Его высочества шейха Мухаммеда бин Рашида Аль Мактума.
Начальник отряда почетного караула отдал рапорт Его высочеству шейху Мухаммеду бин Рашиду Аль Мактуму.
Прозвучали государственные гимны Азербайджанской Республики и Объединенных Арабских Эмиратов.
Представители государства и правительства Азербайджанской Республики были представлены Его высочеству шейху Мухаммеду бин Рашиду Аль Мактуму, а члены делегации Объединенных Арабских Эмиратов - президенту Ильхаму Алиеву.
Отряд почетного караула под звуки военного марша прошел перед президентом Ильхамом Алиевым и вице-президентом и премьер-министром Объединенных Арабских Эмиратов, Эмиром Дубая Его высочеством шейхом Мухаммедом бин Рашидом Аль Мактумом.
Президент Ильхам Алиев и Его высочество шейх Мухаммед бин Рашид Аль Мактум сфотографировались для официального фото.
После завершения церемонии официальной встречи состоялась встреча Ильхама Алиева и Мухаммеда бин Рашида Аль Мактума в расширенном составе.
По завершении встречи в расширенном составе при участии президента Ильхама Алиева и Его высочества шейха Мухаммеда бен Рашида Аль Мактума состоялась церемония подписания документов между Азербайджанской Республикой и Объединенными Арабскими Эмиратами.
Меморандум взаимопонимания в области управления чрезвычайными ситуациями между Министерством по чрезвычайным ситуациям АР и Комитетом ОАЭ по управлению чрезвычайными ситуациями, кризисами и катастрофами подписали министр по чрезвычайным ситуациям Азербайджана Кямаледдин Гейдаров и государственный министр Объединенных Арабских по иностранным делам Анвар Мухаммед Гардаш.
Меморандум взаимопонимания о помощи и взаимном сотрудничестве между Государственным комитетом АР по ценным бумагам и Комитетом ОАЭ по ценным бумагам и товарам подписали министр финансов Азербайджана Самир Шарифов и министр экономики Объединенных Арабских Эмиратов Султан бен Саид аль-Мансури.
АЗЕРТАДЖ
banner

Советуем почитать