• пятница, 19 Апреля, 15:48
  • Baku Баку 25°C

«Повышение зарплаты для большинства учителей составляет 20-30 процентов»-министр

02 апреля 2015 | 13:58
«Повышение зарплаты для большинства учителей составляет 20-30 процентов»-министр
«Учителя каждой бакинской школы, которую охватывает реформа (испытательное оценивание), в марте начали получать повышенную зарплату».
Как сообщает АПА, министр образования Микаил Джаббаров сказал, что процент и соотношение повышения к каждому отдельному учителю применяется индивидуально.
По его словам, это зависит от их стажа работы и нагрузки: «В связи с этим вопросом заявление сделало и Управление образования города Баку. Уже дана дополнительная информация учителям и директорам школ. С этой целью даже создана рабочая группа. Они проводят встречи на местах».
Что касается конкретной цифры, М.Джаббаров отметил, что повышение зарплаты для большинства учителей составляет 20-30 процентов: «Могут быть учителя, которые получают больше или меньше этого. Это связано с двумя факторами – во-первых, со стажем работы и учебной нагрузкой, а во-вторых, с системой подоходного налога страны. Потому что кроме повышения зарплаты к каждому гражданину могут быть применены различные коэффициент подоходного налога».
Что касается общего повышения зарплат, министр подчеркнул, что это определяется соответственным распоряжением президента. При увеличении учебной нагрузки в 1.5 раза, зарплата учителя повышается примерно вдвое.
banner

Советуем почитать