• четверг, 25 Апреля, 14:56
  • Baku Баку 23°C

Скончалась жена Джона Леннона

02 апреля 2015 | 12:22
Скончалась жена Джона Леннона
В своем доме в Испании на 76 году жизни скончалась первая жена Джона Леннона Синтия.
Как сообщил на своем веб-сайте сын Синтии и Джона рок-музыкант Джулиан Леннон, его мать скончалась «после короткой, но яростной борьбы с раком».
Там также говорится: «Ее сын Джулиан был у ее постели до последней минуты. Все близкие благодарны вам за ваши молитвы».
Джулиан также разместил на Твиттере обрамленную сердечком фотографию Синтии с надписью «Светлая память» и выложил в интернете посвященную матери новую песню.
Синтия познакомилась с молодым Джоном в ливерпульском арт-колледже, где они какое-то время учились вместе. Они поженились еще до начала Битломании в августе 1962 года, а в 1963-м Синтия родила сына Джулиана и, по решению продюсеров «Битлз», вынуждена была оставаться в тени, чтобы не отпугнуть толпы поклонниц ливерпульской четверки.
Джон и Синтия развелись в ноябре 1968 года после того, как Синтия узнала о романе мужа с японской художницей-авангардистской Йоко Оно.
Синтия написала две книги о жизни с Ленноном: в 1978 году вышли мемуары «Прихоть Леннона» (A Twist of Lennon), а в 2005-м были опубликованы ее более откровенные воспоминания, озаглавленные просто «Джон».
Экс-битл Ринго Старр написал в Твиттере: «Мир и любовь Джулиану Леннону! Благослови Синтию, с любовью, Ринго и Барбара».
Русская служба BBC
banner

Советуем почитать