• пятница, 29 Марта, 12:35
  • Baku Баку 14°C

Армянский перебежчик: «Я призываю всех солдат сложить оружие и перейти в Азербайджан»

01 апреля 2015 | 14:59
Армянский перебежчик: «Я призываю всех солдат сложить оружие и перейти в Азербайджан»
Распространено новое видеообращение добровольно перешедшего на азербайджанскую сторону бывшего армянского военнослужащего Андраника Григоряна.
Как сообщает АПА со ссылкой на сайт Минобороны, в видеообращении армянский солдат вновь рассказал о причинах, по которым он перешел на азербайджанскую сторону.
Представляем читателям текст видеообращения:
«Я Андраник Араратович Григорян родился в 1991 году в селе Бердашен Мартунинского района. В апреле 2012 года был призван в армию как военнослужащий-контрактник. 22 марта 2015 года я перешел на азербайджанскую сторону.
В Нагорном Карабахе я чувствовал себя плохо. За нами плохо смотрели и там с нами плохо обращались. Поэтому из Нагорного Карабаха я перешел на азербайджанскую сторону.
Я призываю всех военнослужащих перейти на азербайджанскую сторону. Потому что я стал свидетелем того, как в Азербайджанской Республике обращаются с военнослужащими. Азербайджанцы не хотят войны. Они только хорошо обороняются. А наши руководители нас обманывают и во имя своих интересов отправляют народ на смерть.
Я уже устал от бессмысленной войны и не хочу умирать. В Азербайджанской Республике за нами хорошо смотрят. Выдают хорошую одежду и еду. Здесь я чувствую себя очень хорошо. Я призываю всех солдат сложить оружие и перейти в Азербайджанскую Республику вместе с родителями, матерями и сестрами. Есть только одна причина, по которой я сдался в плен Азербайджанской Республике – я не хочу умирать, я хочу жить».
Напомним, 22 марта днем родившийся в 1991 году в Ходжавендском районе военнослужащий-контрактник ВС Армении Андраник Араратович Григорян покинул свою воинскую часть и добровольно сдался азербайджанской стороне.
Он сказал, что ему надоели голод и неразбериха в армии Армении: «Я не хочу стать очередной жертвой их грязных игр. Невыносимые условия в Карабахе, отсутствие дисциплины в воинских частях, недостаток оружия и боеприпасов, пищи и лекарств, конфликт между местными армянами и армянами Армении, плохое отношение офицеров к солдатам и прапорщикам, царящий там хаос достали меня. Есть много людей, которые, как и я, устали от такой жизни и хотят перейти на эту сторону».
banner

Советуем почитать