• пятница, 29 Марта, 16:09
  • Baku Баку 14°C

Селин Дион исполнилось 47 лет - 10 фактов из жизни

30 марта 2015 | 12:31
Селин Дион исполнилось 47 лет - 10 фактов из жизни
Сегодня Селин Дион исполняется 47 лет. Поздравляем, пожалуй, самую популярную канадскую исполнительницу и вспоминаем кое-какие важные и интересные факты из ее биографии.
Селин - младшая из 14 детей своих родителей.
Для того, чтобы профинансировать первую запись Селин, Рене Анджелил, ее менеджер и будущий муж, заложил свой дом.
В 1988-м году Селин выступала на «Евровидении» от Швейцарии и победила.
Свадьба Селин Дион и Рене Анджелила в 1994-м транслировалась по канадскому телевидению в прямом эфире.
В 2000-м году Селин и Рене повторили свои свадебные клятвы. Повторная церемония состоялась в Лас-Вегасе.
В начале 2000-х Селин судилась с журналом National Enquirer из-за статьи под заголовком «Селин Дион: «Я беременна близнецами!». В результате журнал напечатал опровержение статьи и пожертвовал крупную сумму Американскому онкологическому обществу в честь Дион и ее мужа, который как раз в это время боролся с раком пищевода.
У Селин Дион и Рене Анджелила трое детей: сын Рене-Шарль 2001 года рождения и близнецы Эдди и Нельсон, появившиеся на свет в 2010-м.
Селин Дион - уникальная вокалистка. Но ее имя - это еще и успешный бизнес-проект, построенный ее бессменным менеджером и супругом и ею самой. Так, частью бизнес-империи имени Селин стал парфюмерный бренд. Существует полтора десятка духов, выпущенных под именем певицы.
Селин уделяет время не только семье и карьере - она еще и посол доброй воли Продовольственной и сельскохозяйственной организации (ФАО) ООН.
Сейчас Селин взяла паузу в работе из-за проблем со здоровьем, как своих, так и мужа (с 2000-го по 2002-й она уже приостанавливала карьеру). У самой певицы заболевания, которое вызывает воспаление мышц гортани. А ее супругу недавно сделали операцию по удалению злокачественной опухоли.
В день рождения желаем продолжательницы лучших вокальных традиций в популярной музыке удачи и здоровья. Надеемся, скоро она сможет вернуться на сцену и будет и дальше радовать поклонников.
Spletnik.ru
banner

Советуем почитать