• пятница, 29 Марта, 01:26
  • Baku Баку 7°C

Николас Кейдж снимет фильм об Усаме бен Ладене

29 марта 2015 | 12:29
Николас Кейдж снимет фильм об Усаме бен Ладене
Американский актер, продюсер и режиссер, обладатель премии «Оскар» Николас Кейдж планирует отснять часть сцен своего фильма об Усаме бен Ладене в Марокко. Об этом сообщает Morocco World News.
В сатирическом фильме «Армия одного» (Army of One), сценарий которого основан на статье журнала GQ, Кейдж исполнит главную роль Гэри Фолкнера — американского строителя, который самостоятельно разыскивает лидера террористической группировки «Аль-Каида» Усаму бен Ладена в Афганистане.
Выход картины в прокат запланирован на конец 2015 года. Над лентой Кейдж работает вместе с режиссером Ларри Чарльзом, который наиболее известен по фильмам «Борат», «Бруно», «Диктатор».
В Марокко проходили съемки многих известных голливудских фильмов, к примеру «Миссия невыполнима 5», «Снайпер». Также там снимался фильм из серии об агенте Джеймсе Бонде — «Спектр», выходящем в октябре 2015 года.
Николас Кейдж снялся более чем в 60 фильмах, самые известные из которых «Без лица», «Город ангелов», «Угнать за 60 секунд», «Сокровище нации», «Призрачный гонщик», «Скала» и другие. В 1996 году за работу в картине «Покидая Лас-Вегас» актер получил премии «Оскар» и «Золотой глобус».
Усама бен Ладен находился в списке самых разыскиваемых террористов ФБР с 1998 года. Он был уничтожен в результате спецоперации американского спецназа в ночь на 2 мая 2011 года на вилле в Абботабаде.
Lenta.ru
banner

Советуем почитать