• четверг, 28 Марта, 15:25
  • Baku Баку 16°C

Пилот разбившегося в Альпах самолета лечился у психиатра

27 марта 2015 | 14:00
Пилот разбившегося в Альпах самолета лечился у психиатра
Следователи обнаружили в дюссельдорфской квартире Андреаса Лубица - предполагаемого виновника крушения самолета A320 во Франции - улики, подтверждающие версию о том, что он мог иметь проблемы с психикой. Об этом сообщила в пятницу онлайн-версия германского журнала Der Spiegel, не приводя подробности.
Обыски проводились в минувший четверг, как в квартире подозреваемого, так и в доме его родителей в городе Монтабаур. «Следователи предполагают, что там можно найти предметы, которые указали бы на возможные мотивы второго пилота», - указывал представитель прокуратуры Дюссельдорфа Ральф Херренбрюк.
Следователи и полицейские поздним вечером покинули жилые помещения с коробками в руках. О том, что именно находилось в них не сообщается.
Вместе с тем СМИ продолжают сообщать о подробностях расследования. Немецкий таблоид Bild со ссылкой на источники в концерне Lufthansa - материнская компания для Germanwings, опубликовала информацию о том, что пилот Андреас Лубиц, в общей сложности полтора года проходил лечение у психиатра, а также имел проблемы в личной жизни.
Председатель правления Lufthansa Карстен Шпор накануне заявил, что Любитц на несколько месяцев прерывал обучение. Он не сообщил подробностей, хотя отметил, что не видит в этом «ничего необычного».
Bild утверждает, что причиной перерыва стали психические проблемы у будущего второго пилота. По данным издания, из-за депрессий у него возникали проблемы с учебой в летной школе Lufthansa в Фениксе (США), его даже временно причисляли к неспособным к полетам.
Косвенным подтверждением психических проблем у Любитца газета называет и следующее обстоятельство: в его деле в федеральном управлении гражданской авиации стояла отметка о том, что он нуждается в «особом и регулярном медицинском обследовании». Такая же отметка была в его лицензии пилота.
Кроме того, по сообщению таблоида, следователям известны проблемы в личной жизни, с которыми столкнулся предполагаемый виновник трагедии незадолго до произошедшего. Он якобы переживал кризис в отношениях со своей девушкой, все происходившее накладывало на него отпечаток. В настоящее время эта версия активно прорабатывается экспертами.
ИТАР-ТАСС
banner

Советуем почитать