• суббота, 27 Апреля, 01:18
  • Baku Баку 14°C

Определены еще два спортивных посла Евроигр (Фото)

26 марта 2015 | 15:31
Определены еще два спортивных посла Евроигр (Фото)
Определены еще два международных спортивных посланника Европейских игр «Баку-2015.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, мастер по настольному теннису из Германии Дмитрий Овчаров и греческая фехтовальщица Василики Вугиука будут представлять на «Баку-2015» свои виды спорта. В целях пропаганды Европейских игр они примут участие в широкомасштабных маркетинговых кампаниях и акциях, которые пройдут в медиа и социальных сетях.
В настоящее время Д.Овчаров считается шестым спортсменом в мире. В составе германской команды по настольному теннису он завоевал серебряную медаль на Олимпийских играх в Пекине. Он также обладатель бронзовой медали Олимпийских игр в Лондоне как в индивидуальных, так и в командных состязаниях.
Греческая саблистска В.Вугиука в настоящее время занимает шестое место в мировом рейтинге. В 2010 году она завоевала золотую медаль на Кубке мира по фехтованию в Будапеште. Спортсменка также является серебряным призером чемпионатов Европы в 2012 и 2013 годах.
Главный операционный директор «Баку-2015» Саймон Клегг отметил, что наличие у первых Европейских игр международных спортивных посланников мирового уровня свидетельствует о значимости этого нового мероприятия в спортивном календаре. «Уверен, что как Дмитрий, так и Василики сделают все возможное для пропаганды Европейских игр и сыграют значительную роль в развитии европейского спорта»,- сказал он.
Двадцатишестилетний Д.Овчаров отметил, что первые Европейские игры – прекрасная возможность для повышения статуса настольного тенниса и привлечения новых болельщиков к этому виду спорта. «Участие в новом широкомасштабном континентальном спортивном мероприятии достаточно позитивный факт. С нетерпением жду начала игр и широкой пропаганды этого вида спорта на церемонии открытия»,- сказал он.
«Фехтование – популярный вид спорта в Европе. Как спортсменка-фехтовальщица горжусь участием в пропаганде первых Европейских игр. Я участвовала в соревнованиях мирового масштаба и знаю, как спорт сплачивает людей»,- сказала В.Вугиука.
В числе международных спортивных посланников Европейских игр – также боксер из Ирландии Кэти Тейлор, британский таэквондист Джейд Джонс, французская гимнастка Ксения Мустафаева, датский каноэ-спринтер Хольтен Поульсен и игроки сербской баскетбольной команды 3х3 Душан Домович Булут, Марко Савич, Марко Ждеро и Деян Майстрович.
banner

Советуем почитать