• пятница, 19 Апреля, 17:45
  • Baku Баку 25°C

Вблизи Земли пролетит гигантский астероид

26 марта 2015 | 13:04
Вблизи Земли пролетит гигантский астероид
По направлению к Земле движется гигантский астероид и уже 27 марта он может врезаться в нашу планету, что приведет к неминуемой катастрофе, передает 24smi.org.
Эксперты NASA сообщают, что длина гигантского космического тела составляет порядка одного километра и уже в ближайшие дни оно сблизится с Землей на максимально опасное расстояние.
Гигантский астероид имеет кодовое название «2014-YB35». Он движется с большой скоростью, которая составляет 23 тыс. миль в час. В ближайшую пятницу огромное космическое тело приблизится к Земле на рекордно опасное расстояние в 2,8 млн. миль, что по астрономическим меркам считается очень критическим.
По мнению научных экспертов, приближение огромного астероида несет в себе реальную опасность для Земли и может привести к катастрофическим последствиям.
Астрономы заявляют, что даже если астероид пройдет мимо Земли, необходимо в экстренном порядке начать разработку международной программы по ликвидации подобных угроз. Они поясняют данную необходимость тем, что даже если в этот раз космическое тело «2014-YB35» пролетит мимо, то столкновение Земли с другими астероидами остается лишь вопросом времени.
banner

Советуем почитать