• пятница, 29 Марта, 06:09
  • Baku Баку 5°C

Умерла актриса из сериала «Ее звали Никита»

25 марта 2015 | 11:02
Умерла актриса из сериала «Ее звали Никита»
Канадская актриса Альберта Уотсон скончалась 21 марта в возрасте 60 лет, сообщает ET Canada.
«Должен с горечью подтвердить эту информацию. Альберта умерла в субботу вечером в Торонто. Рядом с ней был ее супруг Кен», — сделала заявление агент актрисы Пэм Уинтер.
Уотсон была одной из самых востребованных и узнаваемых канадских актрис, карьера которой растянулась на почти пять десятилетий. Среди ее ролей на большом экране — культовая канадская драма 1978-го «Хвала пожилым женщинам», «Раскрепощение» Дэвида О. Расселла и «Славное будущее» Атома Эгояна.
Наибольшую известность актрисе принесли роли на телевидении. Дольше всего Уотсон играла сенатора Мэдлин Пирс в сериале «Ее звали Никита», выходившем с 1997-го по 2001 год. В 2010 году артистка вновь исполнила роль Пирс в новой телеверсии шоу.
Кроме того, Уотсон досталась одна из важных ролей в четвертом сезоне сериала «24», где ее персонаж отправляет в отставку главного героя Джека Бауэра. Также она появлялась в таких телепроектах, как «Закон и порядок», «Блюз Хилл-стрит», «За гранью возможного» и «Граница».
В 1998 году Уотсон диагностировали лимфому во время съемок «Ее звали Никита». Тогда продюсеры переписали роль и перестроили график съемок так, чтобы актриса могла пройти курс химиотерапии и операцию.
Lenta.ru
banner

Советуем почитать