• четверг, 25 Апреля, 08:34
  • Baku Баку 14°C

«Я больше не смогу иметь детей» - Анджелина Джоли удалила яичники

24 марта 2015 | 13:43
«Я больше не смогу иметь детей» - Анджелина Джоли удалила яичники
В мае прошлого года Анджелина Джоли шокировала общественность, рассказав всему миру о перенесенной двойной мастэктомии, на которую она решилась ради профилактики рака. Сегодня же стало известно, что актриса прошла еще одну серьезную операцию - удаление яичников.
Я больше не смогу иметь детей. И в будущем я ожидаю некоторые физические изменения.
Я удалила фаллопиевы трубы и яичники, но оставила матку, так как никто из моих родственников не страдал от заболеваний этого органа,

- сообщила знаменитость минувшим днем в откровенном интервью The New York Times.
По словам Джоли, результаты теста на выявление активности раковых клеток, который она прошла не так давно, были не самыми утешительными, что и подтолкнуло звезду к принятию столь важного решения.
Я прошла через то, что испытали тысячи других женщин. Я дала себе установку - сохранять спокойствие, быть сильной, а также не думать о том, что я не смогу дожить до того момента, когда мои дети вырастут и нарожают мне внуков,
- поделилась звезда, которая в своем письме также отметила, что операция, увы, не способна решить всех проблем:
Невозможно устранить весь риск, и факт в том, что я остаюсь предрасположенной к раку. Я буду искать естественные способы усилить мою иммунную систему,
Джоли также рассказала, что эта операция менее сложная по сравнению с мастэктомией, но ее последствия более серьезные, поскольку у женщин начинается менопауза:
Вне зависимости от гормонозаместительной терапии, которую я прохожу, я теперь в стадии менопаузы,
Напомним, о том, что Джоли вновь собирается лечь под нож хирурга, стало известно около двух недель назад. Тогда в интервью Entertainment Weekly она заявила, что готовится к очередной операции, которая должна снизить риск развития рака.
Мне предстоит еще одна операция, которой у меня еще не было. Я посоветуюсь со всеми чудесными людьми, с которыми я уже разговаривала, как мне лучше пройти через следующий этап. Мне повезло, что у меня такие замечательные врачи, и, конечно, мне очень повезло, что я нормально восстановилась после первой операции. Повезло, что у меня был такой проект, как «Несломленный», на котором можно было сконцентрироваться, что-то, ради чего стоило поскорее выздороветь и вернуться к работе.
По словам актрисы, она счастлива, что не отступилась в последний момент и приняла решение об операции:
Я была очень тронута поддержкой и добротой, которую я получила от стольких людей,
- рассказала Анджелина, отметив, что довольно часто общается с людьми, столкнувшимися с той же проблемой, чтобы поддержать их.
banner

Советуем почитать