• пятница, 29 Марта, 17:14
  • Baku Баку 14°C

Сына Януковича похоронили на воинском кладбище в Севастополе (Видео)

24 марта 2015 | 10:38
Сына Януковича похоронили на воинском кладбище в Севастополе (Видео)
Сын экс-президента Украины Виктора Януковича Виктор был похоронен в понедельник на мемориальном воинском кладбище в Севастополе, сообщил сотрудник администрации Нахимовского района Севастополя, на территории которого находится кладбище.
"Похороны состоялись сегодня около полудня. Присутствовал ли Янукович (старший - ИФ), мне не известно - территория кладбища была оцеплена охраной, туда никого не пускали. Часть участников церемонии привезли на кладбище в 20 автомобилях с тонированными стеклами", - сказал сотрудник администрации.
Чиновник пояснил решение похоронить Януковича-младшего на братском кладбище, где покоятся русские солдаты и офицеры, погибшие в годы Крымской войны 1853-1856 годов, обстоятельствами гибели покойного.
"По свидетельствам очевидцев, он погиб, спасая других людей: помог всем пассажирам выбраться из машины, а сам не успел", - сказал собеседник агентства. "Интерфакс" не располагает официальным подтверждением этой информации.
Ранее о гибели Януковича-младшего в РФ сообщили советник главы МВД Украины Антон Геращенко и пресс-служба народного депутата Украины, члена фракции "Оппозиционный блок" Нестора Шуфрича.
В свою очередь в Байкальском поисково-спасательном отряде агентству "Интерфакс-Сибирь" заявили, что в автомобиле, провалившемся 20 марта под лед на озере Байкал в Иркутской области, не было человека по фамилии Янукович. Среди спасшихся из тонувшего автомобиля было четверо граждан Украины, а погибший водитель был местным жителем. Источник в региональных структурах МЧС уточнил агентству, что погибшего водителя, по предварительным данным, звали Виктор Давыдов.
Спикер Министерства иностранных дел Украины Евгений Перебийнис сообщил, что украинская сторона пока еще не получила от российской ответа на направленный в воскресенье запрос касательно информации о гибели экс-нардепа.
Янукович-младший родился 16 июля 1981 года в городе Енакиево Донецкой области - украинский политик, народный депутат Украины прошлых созывов, с 2010 года - почетный президент украинской молодежной общественной политической организации "Молодые регионы", с 2012 - первый вице-президент автомобильной федерации Украины (АФУ).
INTERFAX.RU
banner

Советуем почитать