• пятница, 19 Апреля, 18:17
  • Baku Баку 24°C

С завтрашнего дня погода на территории Азербайджана улучшится

23 марта 2015 | 13:19
С завтрашнего дня погода на территории Азербайджана улучшится

С завтрашнего дня наблюдающаяся на территории Азербайджана нестабильная погода с осадками улучшится.
Как сообщил АПА главный гидролог Бюро гидрометеорологических прогнозов Национального департамента гидрометеорологии МЭПР Асиф Вердиев, осадки в Баку и на Абшеронском полуострове ближе к вечеру постепенно прекратятся. Вечером температура воздуха поднимется до 5 градусов. 24 и 25 марта температура воздуха днем составит 8-12° тепла.
В регионах 25 марта днем, начиная с западных районов, осадки постепенно прекратятся. 26 марта ожидается постепенное прекращение осадков. Температура воздуха в районах Арана составит 8-13°, в горных районах 3-8° тепла.
Что касается погоды на завтра, 24 марта в Баку и на Абшеронском полуострове ожидается переменная облачность, временами будет пасмурно, в основном без осадков. Ближе к вечеру местами возможен дождь. Будет дуть юго-западный ветер, во второй половине дня сменится на северо-западный. Температура воздуха ночью составит – 3-5°, днем –8-11° тепла.
Завтра в районах Азербайджана временами ожидаются дожди, в горных и предгорных районах пойдет мокрый снег и снег. В некоторых местах будет туман. Подует восточный ветер.
Температура воздуха ночью составит – 0-5°, днем –7-12° тепла, в горах ночью 2-7° мороза, днем 1-6° тепла.
Как сообщает северное бюро АПА, в результате сильного снегопада на автодороге Губа-Хыналыг ограничено транспортное движение.
Как сообщили в Губинском управлении дорожного хозяйства №6, начиная с 30-го км. дороги в направлении Хыналыг движение транспорта практически парализовано.
В настоящее время для очистки дороги от снега на территорию прибыли техника и живая сила Управления дорожного хозяйства № 5.
Как сообщил Асиф Вердиев, со второй половины 22 до утра 23 марта погода на территории страны была нестабильной, шел дождь, в горных и предгорных районах выпал мокрый снег и снег. Местами осадки были интенсивными.
Наибольшая толщина снежного покрова зарегистрирована в горных территориях Губинского района. Так, высота снежного покрова в этих районах достигла 21-35 см. В Дашкесане и Гедабее снежный покров достиг 18 см, в Гейгеле – 11 см, в Габале-Алтыагадже – 10 см.
В большей части страны – Баку и на Абшеронском полуострове, Лянкяран-Астаре, Гянджа-Газахе и других районах шел дождь. Количество осадков, выпавших в Баку и на Абшеронском полуострове, немного выше нормы.
banner

Советуем почитать