• пятница, 29 Марта, 12:30
  • Baku Баку 14°C

Президент Казахстана примет участие в саммите Совета содружества тюркоязычных государств в Габале

12 августа 2013 | 09:45
Президент Казахстана примет участие в саммите Совета содружества тюркоязычных государств в Габале

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев примет участие в саммите Совета содружества тюркоязычных государств, который пройдет в Азербайджане,16 августа, сообщил в понедельник на брифинге сотрудник службы центральных коммуникации при президенте Болат Садыков.
"16 августа президент Казахстана Нурсултан Назарбаев примет участие в саммите совета глав тюркоязычных государств в городе Габала республики Азербайджан",- проинформировал Садыков.
На саммите ожидается также участие президента Турции Абдуллы Гюля и президента Кыргызстана Алмазбека Атамбаева. Приезд А.Гюля в Азербайджан планируется 14 августа, А.Атамбаева же – 15 августа.
Первый саммит прошел в 2011 году по инициативе президента Казахстана в Алматы и был посвящен вопросам экономического сотрудничества. По итогам саммита подписана алматинская декларация.
Сам совет был создан в 2009 году. Он состоит из совета глав государств, совета министров иностранных дел и совета аксакалов. В него входит четыре государства: Турция, Кыргызстан, Казахстан и Азербайджан.
ИА Новости-Казахстан, АПА
banner

Советуем почитать