• пятница, 29 Марта, 12:50
  • Baku Баку 14°C

Ильхам Алиев встретился в Карсе с гендиректором bp

17 марта 2015 | 18:55
Ильхам Алиев встретился в Карсе с гендиректором bp
Сегодня, 17 марта президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев встретился в Карсе с генеральным исполнительным директором компании bp Робертом Дадли.
На встрече было выражено удовлетворение успешным сотрудничеством между Азербайджаном и bp, плодотворной совместной деятельностью по разработке газового месторождения «Шахдениз». Было подчеркнуто значение закладки фундамента Южного газового коридора 20 сентября прошлого года в Баку, а также проекта TANAP в Карсе, отмечена важность успешного продолжения работ по проекту Южного газового коридора. Было подчеркнуто значение проекта TANAP, как части проекта Южного газового коридора, отмечено, что все работы по этим проектам ведутся по плану.
В ходе беседы было отмечено значение дополнительных поставок в Турцию в 2018 году по проекту «Шахдениз-2» 6 миллиардов кубометров газа. Было подчеркнуто, что также успешно продолжается работа по проекту ТАР, высоко оценена роль Азербайджана в обеспечении энергетической безопасности Европы.
На встрече было выражено удовлетворение тем, что bp является одним из акционеров проекта TANAP, отмечено, что работа по другим проектам также успешно продолжается.
В ходе беседы состоялся обмен мнениями о нынешнем состоянии и перспективах сотрудничества между Азербайджаном и bp.
АЗЕРТАДЖ
banner

Советуем почитать