• пятница, 29 Марта, 11:14
  • Baku Баку 5°C

Президент И.Алиев поздравил азербайджанский народ по случаю праздника Рамазан

07 августа 2013 | 14:35
Президент И.Алиев поздравил азербайджанский народ по случаю праздника Рамазан
Уважаемые соотечественники! Сердечно поздравляю вас и всех наших соотечественников, живущих в различных уголках мира, с благословенным праздником Рамазан и передаю свои самые искренние пожелания
Уважаемые соотечественники!
Сердечно поздравляю вас и всех наших соотечественников, живущих в различных уголках мира, с благословенным праздником Рамазан и передаю свои самые искренние пожелания.
Месяц Рамазан знаменателен ниспосланием нашей священной книги Коран. В этот благословенный месяц, олицетворяющий единство, равенство и доброжелательство между людьми, привязанность к религиозным ценностям, мусульмане приобретают возможность более полно исполнить долг совести перед Аллахом, переживают радость победы духовного богатства и нравственного совершенства над соблазном.
В Азербайджане, который исторически был известен как один из культурных центров исламского мира, всегда с уважением относились к религиозным и национально-духовным ценностям. В нашей республике свобода совести и вероисповедания, государственно-религиозные отношения обеспечены в соответствии с законодательством страны и международными стандартами, в годы независимости были осуществлены комплексные меры в области пропаганды и популяризации национально-духовных ценностей. С удовлетворением хочу отметить, что работа по капитальной реконструкции наших религиозно-исторических памятников, являющихся уникальными жемчужинами исламской культуры, приобрела устойчивый характер. В этом году был отреставрирован и передан в распоряжение верующих первый мусульманский храм Южного Кавказа – Шамахинская Джума-мечеть.
Благословенный месяц Рамазан, озаряющий души и сердца людей божественной мудростью, уже завершается. Наши граждане, с честью выдержавшие испытания поста, искренне делятся радостью праздника, звучат пожелания спокойствия и прогресса нашему народу и государству, с благодарностью чтится память наших шехидов.
Дорогие сестры и братья!
Как и в предыдущие годы, мы и в этом году с чувством большой гордости и удовлетворения провожаем месяц Рамазан, ставший торжеством чувств гуманизма, братства и солидарности в нашем обществе. В эти светлые праздничные дни еще раз выражаю свою солидарность со всеми вашими возвышенными молитвами и пожеланиями, желаю вашим семьям – благоденствия, а вашим домам – изобилия и достатка.
Да примет Аллах ваш пост!
АзерТАдж
banner

Советуем почитать