• пятница, 29 Марта, 19:59
  • Baku Баку 14°C

«Азербайджан Хава Йоллары» и «Turkish Airlines» подписали соглашение код-шеринг

16 марта 2015 | 15:47
«Азербайджан Хава Йоллары» и «Turkish Airlines» подписали соглашение код-шеринг
«Азербайджан Хава Йоллары» и «Turkish Airlines» подписали соглашение код-шеринг, по маршрутам между Азербайджаном и Турцией, вступающее в силу с 29.03.2015.
«Азербайджан Хава Йоллары» и «Turkish Airlines» приняли решение заключить соглашение код-шеринг за счет расширения спектра сотрудничества между двумя перевозчиками.
Соглашение код-шеринг позволяет пассажирам воспользоваться большим числом комбинированных частот для лучшей стыковки и повышенной гибкости путешествия между двумя странами. В рамках соглашения код-шеринг «Turkish Airlines» укажет свой маркетинговый код на рейсах «Азербайджан Хава Йоллары» по маршруту Баку - Стамбул Ататюрк / Сабиха Гокчен / Анкара, а «Азербайджан Хава Йоллары», в свою очередь, укажет свой маркетинговый код на рейсах «Turkish Airlines» по маршруту Стамбул - Баку / Нахчыван / Гянджа и Сабиха Гокчен - Баку. А так же, с расширением Специального Прорейтового Соглашения в секторах за пределами Стамбула и Баку, обе авиакомпании будут предлагать расширенную сеть для своих пассажиров.
«Новое код-шеринговое сотрудничество с «Turkish Airlines» является важным этапом в развитии взаимоотношений с братской страной и предоставляет нашим клиентам доступ к направлениям, которым они уделяют особое внимание» - сказал Ариф Мамедов, вице-президент «Азербайджан Хава Йоллары». «Это является следующим шагом в укреплении наших позиций в Турции, позволяющим нам привлечь новых пассажиров в регионе. Мы надеемся на прочные отношения с «Turkish Airlines», являющимся национальным авиаперевозчиком Турции, совершающим полеты в большинство стран в большинстве международных направлений в мире, и лучшей европейской авиакомпанией по рейтингу SkyTrax четвертый год подряд».
«Мы чрезвычайно рады подписать код-шеринговое соглашение с «Азербайджан Хава Йоллары» и стремимся улучшить наше партнерство с целью максимизации возможностей для путешествий, предоставляемых пассажирам двух братских стран по маршрутной сети обеих авиакомпаний. Код-шеринг улучшит наше коммерческое сотрудничество и таким образом, создаст новые возможности для пассажиров» - сказал д-р Ахмед Болат, руководитель по инвестиции и технологиям «Turkish Airlines».
Официальный сайт AZAL
banner

Советуем почитать