• суббота, 20 Апреля, 01:56
  • Baku Баку 15°C

Объединение IDEA дало старт второму этапу «Зеленого марафона»

16 марта 2015 | 15:34
Объединение IDEA дало старт второму этапу «Зеленого марафона»

Как известно, 5 ноября 2014 года по инициативе вице-президента Фонда Гейдара Алиева, учредителя и руководителя Общественного объединения IDEA Лейлы Алиевой стартовал общереспубликанский озеленительный марафон («Зеленый марафон»).
Основная цель марафона заключается в предотвращении угроз, приводящих к сокращению площадей зеленых насаждений, и охране окружающей среды путем поощрения посадки деревьев.
Как сообщили АЗЕРТАДЖ в общественном объединении, на первом этапе марафона (осенний посевной сезон - ноябрь 2014 года) на территории страны с участием представителей исполнительной власти, частного сектора и граждан 76 районов и городов Азербайджанской Республики посажено около 800 тысяч деревьев.
В связи с началом весеннего посевного сезона объявлен второй этап марафона.
Ход марафона будет регулярно освещаться на сайте Общественного объединения IDEA (www.ideacampaign.az), на котором планируется размещение информации о количестве, местонахождении деревьев, посаженных в различных городах и районах, их фотоснимки и другие сведения.
«Зеленый марафон» планируется завершить в начале мая нынешнего года.
Отметим, что общественное объединение IDEA со времени учреждения придавало особое значение вопросам охраны и расширения площадей зеленых насаждений в нашей стране и реализовало ряд успешных проектов в этой области.
banner

Советуем почитать