• вторник, 16 Апреля, 18:13
  • Baku Баку 18°C

Мои слова намеренно вырвали из контекста - Хады Раджабли

12 марта 2015 | 16:41
Мои слова намеренно вырвали из контекста - Хады Раджабли
«Я вырос в семье преподавателей. Супруги моих четверых братьев, две мои сестры, дочь, супруги моих сыновей, моя супруга - учителя. Я и сам учитель, и горжусь тем, что преподаю».
Об этом АПА сказал председатель Комитета по социальной политике Милли Меджлиса Азербайджана Хады Раджабли, комментируя обсуждения по поводу сказанного им про преподавателей во время своего последнего интервью.
Х.Раджабли отметил, что его интервью вовсе не было посвящено учителям: «Некоторые медиа-органы намеренно вырвали мои слова из контекста и постарались придать им негативный оттенок. Лишь в одном предложении своего интервью я рассказываю о мастерстве одного преподавателя».
Депутат также сказал, что президент Азербайджана недавно подписал распоряжение о повышении зарплаты учителей: «Возможно, именно поэтому этот вопрос актуален. Наш президент регулярно подписывает распоряжения о повышении учительских зарплат. Улучшение социального благосостояния учителей, как и трудящихся других сфер, всегда находится в центре внимания государства. Суть моего интервью в том, что люди должны быть экономны, и должны больше работать, чтобы больше заработать».
Х.Раджабли также сказал, что свою трудовую деятельность он начал в 15 лет в качестве рабочего: «Мое интервью не было посвящено преподавателям. Я отмечаю, что люди не должны бояться работы и трудиться с большим энтузиазмом. Интервью вырвано из контекста. Этим людям я хочу сказать, чтобы они прекратили провокации и подстрекательство».
banner

Советуем почитать