• четверг, 28 Марта, 14:14
  • Baku Баку 16°C

Пресс-секретарь Путина прокомментировал слухи о его болезни

11 марта 2015 | 21:55
Пресс-секретарь Путина прокомментировал слухи о его болезни
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков опроверг слухи о болезни Владимира Путина. Как сообщает Bloomberg, Песков заверил, что глава государства пребывает в «абсолютно хорошем здравии».
Ранее с предположением о пошатнувшемся здоровье российского президента выступил источник агентства Reuters в казахстанском правительстве.
«Вроде бы он (Путин) заболел», — подчеркнули в Астане, где 13 марта должно было состояться заседание «евразийской тройки» с участием Нурсултана Назарбаева, Владимира Путина и Александра Лукашенко. Однако за несколько часов до вылета российского лидера в Казахстан стало известно, что саммит отложен.
Слухи о болезни российского президента появляются на страницах западных средств массовой информации регулярно. Впервые журналисты заговорили о проблемах со здоровьем главы государства по итогам саммита АТЭС во Владивостоке в сентябре 2012 года, где президент был замечен хромающим.
Месяцем позже Reuters выступило с предположением, что у Путина серьезные проблемы со спиной, которые «могут потребовать хирургического вмешательства». Тогда агентство также ссылалось на отмену ряда зарубежных визитов и подчеркивало, что данные о болезни президента получены от трех источников в Кремле.
Комментируя предположение журналистов, пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков заявил, что «анонимным источникам доверять не следует».
Lenta.ru
banner

Советуем почитать