• пятница, 29 Марта, 05:35
  • Baku Баку 7°C

Новый вирус атаковал WhatsApp

11 марта 2015 | 14:35
Новый вирус атаковал WhatsApp
Злоумышленники нашли новый способ кражи логинов и паролей к интернет-банкам — путем обмана доверчивых пользователей приложения WhatsApp. Хакеры считают, что их жертвы недостаточно хорошо осведомлены, так как предлагают загрузить им версию WhatsApp для компьютера, сообщает антивирусная компания Eset.
«Письма содержат ссылку, якобы ведущую на официальный сайт WhatsApp. На самом деле по клику пользователь переходит на другую площадку, где скачивает исполняемый файл WhatsAppInstall.exe. Под этим названием скрывается троян-загрузчик Win32/TrojanDownloader.VB.QRM», — рассказали эксперты.
После попадания в Windows указанный троян скрытно загружает другую вредоносную программу, предназначенную для кражи аутентификационных данных для входа в интернет-банки, продолжили в компании.
Специалисты Eset установили, что данная вредоносная программа создана в Бразилии. Атаки злоумышленников могут быть направлены и на пользователей из других стран, в том числе из России, сообщили эксперты.
В январе 2015 г. WhatsApp запустил веб-версию своего мессенджера. Однако пользователям не нужно скачивать никаких приложений. Мессенджер открывается прямо в браузере, как любая другая веб-страница.
Cnews.ru
banner

Советуем почитать