• четверг, 28 Марта, 21:54
  • Baku Баку 13°C

Президент Пакистана с официальным визитом едет в Азербайджан

10 марта 2015 | 13:27
Президент Пакистана с официальным визитом едет в Азербайджан
Президент Пакистана Мамнун Хусейн в сопровождении большой делегации чиновников и бизнесменов прибывает 11 марта в Азербайджан с четырехдневным визитом по приглашению главы азербайджанского государства, пишут пакистанские СМИ.
Согласно сообщению, М.Хусейна в поездке будет сопровождать первая леди Пакистана, члены Кабинета министров, высокопоставленные чиновники, делегация предпринимателей, представляющих ведущие компании в области энергетики, текстильной и фармацевтической промышленности, спорта, инфраструктуры, производства стройматериалов, медицинского оборудования, продуктов питания и изделий из кожи.
В ходе переговоров президентов двух стран основное внимание будет уделено двусторонним отношениям, включая экономику, торговлю, образование, оборону, науку и технику, культуру. Кроме того, лидеры обменяются мнениями по региональным и международным проблемам.
По итогам переговоров будет подписано четыре документа, во время визита также пройдет бизнес-форум.
Кроме того, президент М.Хусейн вручит первой леди Азербайджана Мехрибан Алиевой высший орден Пакистана «Hilal-e Pakistan» в знак признания ее заслуг в оказании гуманитарной помощи пакистанскому народу на протяжении более чем десяти лет.
«Интерфакс-Азербайджан»
banner

Советуем почитать